Direção do CTE           COORDENAÇÂO  
  Celso H.D.V.de Figueiredo celso@tvuerj.com.br       Ana Cláudia Theme anaclaudia@tvuerj.com.br
                 
              DIREÇÃO DE PROGRAMAS  
  PRODUÇÃO E REPORTAGEM   EDIÇÃO DE IMAGENS       Anderson Barreto anderson@tvuerj.com.br
  Davi Palmeira   Aline Damasceno       Bonde Alegria e Agenda UERJ  
  Jéssica Baptista   Gustavo Pinto          
  Flávia Carmagnanis   Leonardo Bandeira       Aline Magioli aline@tvuerj.com.br
  Gilberto Piquiri   Priscila Domingues       Andante  
  Gláucia Melo   Douglas Tavares          
  Guto Lacerda           Marta Estumano marta@tvuerj.com.br
  Marcus Portugal   IMAGENS       Repórter Ciência  
  Marta Estumano   Altair Cândido          
  Midian Veloso   Guapiassú Góis       Guto Lacerda guto@tvuerj.com.br
  Connie Ferreira   Márcio Biriba       Campus  
  Eduardo Lima   Noel Pacheco          
      Otávio Evangelista       Flávia Carmagnanis flavia@tvuerj.com.br
      Sérgio Dimas       UERJ em Pauta  
      Milton Luis          
  ASSISTÊNCIA DE IMAGENS              
  Edivaldo de Moura   SUPERVISÃO DE OPERAÇÕES       PROGRAMAÇÃO VISUAL  
  Enir de Paula   Eduardo Tavares       Marcelo Kallocsaih marcelo@tvuerj.com.br
  Jairo Delane              
  José Júlio   APOIO ADMINISTRATIVO       WEB DEVELOPER  
  Thiago Moreira   Elane Metanóia       Renato Fernandes renato@tvuerj.com.br
  Valdeci Ferreira